Минский ботанический сад предлагает всем желающим посетить игровой фестиваль TOYDAY, который будет проходить в период со 2 по 3 июня. На нём можно будет поиграть в самые новые игрушки и настольные игры, а также попробовать сладкие угощения. Во время фестиваля, минчане, дети и взрослые смогут посетить аттракционы виртуальной или дополненной реальности, познакомиться с настоящим трансформером, разгуливающим по парку. И вдобавок, увидеть замечательные эксперименты и опыты, которые будут проводиться на глазах у всех зрителей, а ещё пронаблюдать запуск нескольких квадрокоптеров.
Более того, самые энергичные из гостей фестиваля получат возможность поучаствовать в различные квестах и конкурсах, мастер-классах от школ развития и отдохнуть на специальных лежаках в зоне отдыха.
Для любителей здорового образа жизни и спорта приготовлены занятия йогой, соревнования по знаменитой игре мортал-комбат на X-box, поднятие тяжёлых грузов с помощью шлема виртуальной реальности и многое другое. Тем, кто увлекается футболом, рекомендуется посетить футбольную зону, представленную местным клубом «Динамо» и «Киндербол».
Время и место проведение фестиваля: 11:00 Минск в Центральном ботаническом саду.